Premiazione Concorso

Cari autori, cari lettori, le antologie sono in fase di impaginazione, pronte per essere mandate in stampa e presentate il 18 di dicembre a Santa Maria Nuova, nel corso di un evento conviviale del quale vi ricordo i dettagli:
Il pranzo si terrà presso il Ristorante Villa D’Este di Santa Maria Nuova, il prezzo è di euro 30,00 per ciascun partecipante, da versare anticipatamente a mezzo bonifico bancario o trasferimento fondi paypal o ricarica poste pay.
Per prenotazioni e dimostrazione di avvenuto pagamento scrivere una mail a lemezzelane.concorsi@gmail.com allegando la ricevuta del pagamento e il numero dei partecipanti entro il 05/12/2016
Metodi di pagamento:
– bonifico bancario Ubi Banca filiale di Collina, c/c intestato a
LE MEZZELANE CASA EDITRICE DI CAPOMASI CAMILLA
IBAN IT41A0530837580000000002254 – inviando una mail con la ricevuta attestante il pagamento, il numero dei partecipanti e i nomi
– paypal – email lemezzelane@gmail.com (scegliere opzione trasferimento fondi a familiare) scrivendo nelle note il numero dei partecipanti e i nomi
– ricarica post pay CARTA N. 5333 1710 0282 8735
C.F. NGLNRT63H50I251Z – inviando una mail con la ricevuta attestante il pagamento, il numero di partecipanti e i nomi.

I premi sezione A – Racconti

1° classificato e a pari merito un Autore con una menzione speciale: proposta editoriale dalla casa editrice Le Mezzelane per la pubblicazione di un romanzo o di una raccolta di racconti a costo zero (la casa editrice Le Mezzelane è free), quadro pirografato di un artista del luogo, una copia dell’Antologia Racconti, una copia di “Ceramiche a capodanno” di Rita Angelelli, segnalibro prezioso, motivazione stampata su carta intestata del concorso.

2°/3° classificato: proposta editoriale dalla casa editrice Le Mezzelane per la pubblicazione di un romanzo o di una raccolta di racconti a costo zero (la casa editrice Le Mezzelane è free), quadro pirografato di un artista del luogo, una copia dell’Antologia Racconti, segnalibro prezioso, motivazione stampata su carta intestata del concorso.

4°/5°/6° classificato: quadro pirografato di un artista del luogo, una copia dell’Antologia Racconti, segnalibro prezioso, motivazione stampata su carta intestata del concorso.

dal 1° classificato in poi della giuria pubblica: diploma di partecipazione, segnalibro prezioso

I premi Sezione B – Poesia

1° classificato: proposta editoriale dalla casa editrice Le Mezzelane per la pubblicazione di una silloge a costo zero (la casa editrice Le Mezzelane è free), quadro pirografato di un artista del luogo, una copia dell’Antologia Poesia, una copia di “Ceramiche a capodanno” di Rita Angelelli, segnalibro prezioso, motivazione stampata su carta intestata del concorso.

2°/3° classificato: proposta editoriale dalla casa editrice Le Mezzelane per la pubblicazione di una silloge a costo zero (la casa editrice Le Mezzelane è free), quadro pirografato di un artista del luogo, una copia dell’Antologia Poesia, segnalibro prezioso, motivazione stampata su carta intestata del concorso.

4°/5°/6° classificato: quadro pirografato di un artista del luogo, una copia dell’Antologia Poesia, segnalibro prezioso, motivazione stampata su carta intestata del concorso.

dal 1° classificato in poi della giuria pubblica: diploma di partecipazione, segnalibro prezioso

Colgo l’occasione per elencare, in rigoroso ordine alfabetico, tutti gli autori che, tramite la votazione popolare o quella della giuria tecnica (o di entrambe), sono entrati a far parte delle antologie.

Poesie: Alesssandra Leonardi, Alfonso Gargano, Andreina Moretti
Angela Giordano, Angy C. Argent, Anna D’Auria, Annamaria Marconicchio, Anton Francesco Milicia, Antonella Cataldo, Antonella Montalbano, Assunta De Maglie, Benedetta Pati, Carla Abenante, Cristina Biolcati, Davide Rocco Colacrai, Eufemia Griffo
Giusy Bianchi, Grazia Procino, Izabella Teresa Kostka, Loredana Preda, Loriana Lucciarini, Marco Squarcia, Roberto Colonnelli , Silvana Stremiz, Sonia Barsanti, Tania Scavolini

Racconti: Angela Orazietti, Annamaria Marconicchio, Anton Francesco Milicia, Antonella Cataldo, Chiara Minutillo, Chiara Pellicoro, Emanuel D’avalos, Giovanna Avignoni, Giulia Maria Zoratti, Jenny Brunelli, Laura Moll, Loredana Preda, Loretta Fusco, Marco Salomone, Mauro Sala, Mauro Valentini, Nadia Toffanello, Pierpaolo Ardizzone, Rossella Cirigliano, Salvo Barbaro, Silvana Stremiz, Stefania Maida

Si ricorda che i premi non ritirati non verranno spediti.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...